Франция происшествия спорт чемпионат Франция

Дебютный гол Тете принес Лиону победу над Анже

Вингер Тете, выступающий за Лион на правах аренды из Шахтера, забил дебютный гол за французскую команду.

Бразилец отметился в матче 30-го тура Лиги 1 против Анже (3:2).Тете начал поединок на скамейке запасных. На 78-й минуте вингер вышел на замену, а через две минуты забил гол, который принес Лиону победу.Бразилец присоединился к Лиону 31 марта.

Арендное соглашение рассчитано до конца сезона 2021/22.В первой половине сезона Тете провел 28 матчей за Шахтер во всех турнирах, забил десять голов и отдал две результативные передачи.Лион занимает девятое место в чемпионате Франции.