Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Австралия Мельбурн спорт политика евро Даниил Медведев Австралия Мельбурн
/ mir24.tv

Даниил Медведев выиграл турнир АТР в Марселе

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир АТР в Марселе, передает «МИР 24». В финале россиянин обыграл французского теннисиста Пьера-Юга Эрбера со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4.

Призовой фонд турнира составил около 410 тыс. евро. Победа во Франции позволит 25-летнему Медведеву занять второе место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В настоящее россиянин на третьей строчке. В рейтинге по-прежнему лидирует серб Новак Джокович. В феврале Джокович выиграл у Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.