Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Австралия Даниил Медведев Максим Кресси Россия Австралия Канада Стефанос Циципас Австралия Даниил Медведев Максим Кресси Россия Австралия Канада
/ ren.tv

Даниил Медведев обыграл канадского теннисиста Феликса Оже-Альясима

Российский теннисист Даниил Медведев победил канадского спортсмена Феликса Оже-Альяссима и вышел в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису, отыграв отставание в два сета.

Медведев уступил первые два сета, затем выиграл два следующих, причем в четвертой партии отыграл матчбол. Перевесить чашу весов ему удалось в пятом сете.

Счет игры показал: 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Они играли больше 4,5 часов. Теперь Медведев поборется с греком Стефаносом Циципасом.