Токио Израиль Узбекистан Мексика история общество чемпионат Токио Израиль Узбекистан Мексика

Дана Азран завоевала историческое серебро на чемпионате мира по тхэквондо

21-летняя Дана Азран (до 73 кг) в ночь на 18 ноября завоевала серебряную медаль на проходящем в Мексике чемпионате мира по тхэквондо.

Она стала первой в истории израильской, которой удалось пробиться в финал мирового первенства в этом виде спорта. Ранее лишь один израильтянин становился призером чемпионатов мира — это сделал Илан Гольдшмидт, завоевавших бронзу 2005 году.

Напомним, что на Олимпиаде в Токио Авишаг Сембергзавоевала бронзу, открыв счет достижениям израильтян на Играх. В финале Азран со счетом 1:2 уступила Светлане Осиповой, которая, кстати, войдет в историю как первая тхэквондистка из Узбекистана, выигравшая чемпионат мира.