Белоруссия Гомель спорт общество Беларусь Белоруссия Гомель
/ newsgomel.by

Дальше без «Гомеля»

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» выбыла из борьбы в SEHA – Gazprom League. Поскольку первый матч 1/4 финала дивизиона «Восток» против «Мешков Брест» закончился поражением гомельчан с разницей всего в три мяча, теоретические шансы на продолжение борьбы в турнире у подопечных Андрея Мочалова были.

Однако ответный поединок в спорткомплексе «Виктория» для гостей начался не по плану. Брестчане плодотворно поработали над ошибками и во второй игре практически со старта не позволяли «Гомелю» поднять голову.

Равный счёт 3:3 держался до 10-й минуты, но после этого «Мешков Брест», забросив пять мячей подряд, ушёл в отрыв. Хозяева гораздо надёжнее действовали в защите: за первую 30-минутку брестчанами было пропущено всего 11 мячей (это на десять меньше, чем в гомельской игре).