Дмитрий Сотников Айрат Мардеев Алексей Вишневский технологии общество Беларусь Дмитрий Сотников Айрат Мардеев Алексей Вишневский
/ ont.by

«Дакар-2021»: проходит предпоследний этап ралли-рейда

Сегодня стартовал предпоследний этап ралли-марафона «Дакар». Гонку продолжает белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского.Из-за погодных условий 11-й этап ралли сокращён.

Протяжённость спецучастка уменьшена на 50 километров и составит 464 км. На девятом этапе Алексей Вишневский занял четвёртое место.

Экипажу Айрата Мардеева из российского «Камаз»: который занял третье место: МАЗ уступил всего десять секунд. Победу вновь одержал чех Марцел Мацик на «Ивеко», второй – Дмитрий Сотников на «Камазе», лидирующий в общем зачете.В генеральной классификации Алексей Вишневский – на шестой позиции.