Лука Дончич Рига Латвия спорт Лука Дончич Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Дабл-дабл Порзингиса и травма Дончича: "Даллас" проигрывает "Клипперс"

РИГА, 22 авг — Sputnik. Начало третьей встречи "Клипперс" с "Маверикс" прошло в равной борьбе, а во второй 12-минутки калифорнийский клуб стал быстро уходить вперед.

На большой перерыв команды ушли со счетом 68:54 в пользу "Клипперс". В третьей четверти "Далласу" стало тяжелее: из-за травмы выбыл лидер Лука Дончич.

Правда, в заключительном отрезке матча он на короткое время появился на площадке и даже сумел оформить трипл-дабл (13 очков, 10 подборов, 10 передач), но "Маверикс" были не в состоянии догнать разбежавшийся "Клипперс" - 122:130. "Даллас" теперь уступает в серии 1-2.