Семен Антонов Габриэль Лундберг Москва спорт общество самит чемпионат Семен Антонов Габриэль Лундберг Москва

ЦСКА разгромил «Зелёну-Гуру» с разницей в 32 очка

В Москве завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором ЦСКА принимал польскую «Зелёну-Гуру». Команда из столицы России сразу захватила инициативу и уже в первой четверти повела с двузначным счётом — 31:18.

К большому перерыву преимущество команды Итудиса не выросло — 54:42. Но уже в третьем отрезке ЦСКА вновь взвинтил темп и оторвался от польской команды на 22 очка — 78:56.

В заключительные десять минут матча «армейцы» не сбавляли обороты и победили с разгромным счётом — 105:73. Самым результативным в составе победителей стал Торнике Шенгелия, набравший 18 очков, в шаге от дабл-дабла остановился Семён Антонов (13 очков+9 подборов).