Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Никола Влашич Александр Кокорин Константин Кучаев Израиль происшествия спорт Никола Влашич Александр Кокорин Константин Кучаев Израиль
/ iz.ru

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 3:1

Футбольный клуб ЦСКА одержал победу над «Спартаком» со счетом 3:1. По итогам игры «Спартак» (14 очков) занимает второе место, ЦСКА (13 очков) поднялся на четвертое.В нынешнем матче в составе «Спартака» дебютировал Александр Кокорин, передает «Спорт-Экспресс».Счет открыл «Спартак», гол забил Эсекьель Понсе (11-я минута).

На 30-й минуте ЦСКА ответил голом Хердура Магнуссона, а на 45+1 минуте за армейцев отличился Никола Влашич. Последний гол забил Чидера Эджуке (90+2).

Это был его первый мяч за клуб, передает «Газета.Ру».3 сентября футболист ЦСКА Константин Кучаев был признан лучшим игроком Тинькофф Российской премьер-лиги в августе.