Стефанос Циципас Ян Леннард Штруфф Маттео Берреттини Германия Греция Циципас спорт Стефанос Циципас Ян Леннард Штруфф Маттео Берреттини Германия Греция Циципас

Циципас проиграл Гаске в своём первом матче сезона на травяном покрытии.

Пятая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас проиграл свой первый матч на соревновании с травяным покрытием в сезоне-2023.

Во втором круге турнира категории ATP-250 в Штутгарте (Германия) он уступил 36-летнему французу Ришару Гаске (55-я ракетка мира).

Счёт матча — 7:6 (10:8), 2:6, 7:5 в пользу Гаске. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. В первом сете соперники обменялись брейками, и исход партии решался уже на тай-брейке, который выиграл француз.