Нику Кирьосу Австралия Греция Циципас спорт google Нику Кирьосу Австралия Греция Циципас

Циципас неожиданно проиграл Кирьосу и вылетел с Уимблдона

Греческий теннисист, четвертая ракетка мира Стефанос Циципас в 1/16 финала Уимблдона-2022 неожиданно проиграл австралийцу Нику Кирьосу.Встреча продолжалась три часа и 11 минут.

Первый сет на тайбрейке взял Циципас, однако последующие три партии остались за Кирьосом.В четвертом сете грек упустил один сетбол и позволил Кирьосу взять свою подачу при счете 5:4 в свою пользу.

На тайбрейке Стефанос также проиграл возможность перевести матч в пятую партию и в решающий момент отдал свою подачу — 9:7.В 1/8 финала Кирьосу будет противостоять 20-летний американец Брэндон Накашима, который впервые вышел в топ-16 теннисистов Уимблдона.Лучшим результатом австралийца на кортах Уимблдона остается четвертьфинал турнира, куда Ник выходил в 2014 году.Ник Кирьос (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция, 4) — 3:1 (6:7 (2), 6:4, 6:3, 7:6 (7)).Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com