Россия США Израиль Белоруссия штат Алабама София спорт общество чемпионат Россия США Израиль Белоруссия штат Алабама София

ЧМ по художественной гимнастике: Даша Атаманова получила травму, за Израиль бьется Ася Кац

18-летняя Ади (Ася) Кац заняла четвертое место в финале упражнения с обручем и седьмое в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике, стартовавшем в Софии.

После травмы лидера израильской сборной, чемпионки Европы Дарьи Атамановой именно Ася бьется за честь страны. Для Кац это первое выступление на чемпионате мира.

В июне на чемпионате Европы, который выиграла Дарья Атаманова, она была 11-й в индивидуальном многоборье (124,450 балла), а также завоевала две бронзы — командном первенстве и в ленте.