Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Новак Джокович Россия США Украина Сербия теннис политика чемпионат us open Даниил Медведев Новак Джокович Россия США Украина Сербия
/ nv.ua

Четырехкратный победитель. Джокович разгромил россиянина в финале и стал чемпионом US Open — видео

В финале Открытого чемпионата США в одиночном разряде среди мужчин Новак Джокович оказался сильнее Даниила Медведева. В первом сете представитель России проиграл одну свою подачу, что стояло ему всего сета (3:6).Второй сет прошел в равной борьбе, а его победитель определился только на тай-бреке.

Джокович сумел дожать соперника и забрал в свой актив второй сет (7:6).В третьем сете Медведев сумел успешно отыграть одну подачу серба, но и сам проиграл две свои подачи.

В итоге Новак выиграл сет (6:3), а с ним и финал Открытого чемпионата США. US OpenФинал, Мужчины Даниил Медведев (Россия) — Новак Джокович (Сербия) — 3:6, 6:7(5), 3:6Novak hits 2️⃣4️⃣How it sounded on US Open radio 🎙 pic.twitter.com/BPwpFlp0fyNovak Djokovic (@DjokerNole) was excluded from the US Open for the last two years because he refused to participate in a human experiment.Today, he won the US Open for the fourth time – his 24th Grand Slam victory overall.The fact that Moderna was the main sponsor of this… pic.twitter.com/yPTnSGkYGNДжокович выиграл свой четвертый трофей на US Open.