Александр Барабанов Илья Михеев Андрей Кузьменко Элиас Петтерссон Россия США Сан-Хосе спорт чемпионат Александр Барабанов Илья Михеев Андрей Кузьменко Элиас Петтерссон Россия США Сан-Хосе

Четыре очка Кузьменко и Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе»

В Сан-Хосе (США) на стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Ванкувер Кэнакс».

Матч закончился победой гостей в овертайме со счётом 4:3. На девятой минуте третьего периода гостям удалось отыграться в счёте усилиями 28-летнего российского форварда Ильи Михеева, который забросил шайбу с передач Элиаса Петтерссона и россиянина Андрея Кузьменко.

Спустя две минуты уже Михеев ассистировал Элиасу Петтерссону на гол. В овертайме же победу своей команде принёс Кузьменко. Он отличился на 62-й минуте матча.За «Сан-Хосе» по ходу матча результативным действием отметился ещё один российский хоккеист Александр Барабанов, записавший на свой счёт результативную передачу.