Лина Ашрам Алин Горносько Минск София Беларусь пресс-служба Лина Ашрам Алин Горносько Минск София
/ belta.by

Четыре медали выиграли белоруски на этапе КМ по художественной гимнастике в Софии

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре награды выиграли белорусские спортсменки на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.Бронзовую награду в многоборье завоевала Алина Горносько.

Эту медаль ей принесла оценка 96,150 балла. В шаге от пьедестала остановилась еще одна представительница Беларуси Анастасия Салос - 93,250 балла.Золото в многоборье выиграла израильская спортсменка Линой Ашрам - 98,450 очка.

Второе место заняла болгарская грация Боряна Калейн - 98,250 пункта.Еще три серебряные награды белоруски завоевали в финалах отдельных видов.