Максим Цветков Россия Китай Вологодская обл. Пекин происшествия спорт роды Максим Цветков Россия Китай Вологодская обл. Пекин
/ vologda.mk.ru

Четвертое место занял вологжанин Максим Цветков в биатлоне на Олимпиаде в Пекине

Стали известны результаты индивидуальной лыжной гонки на 20 километров зимней Олимпиады, которая проходит в Китае. Среди участников биатлона – представитель Вологодской области Максим Цветков.

По результатам гонки он занял четвертое место. Среди российских спортсменов Максим Цветков показал лучшее время. Дистанцию 20 километров он прошел за 49 минут 22 секунды.

Отставание от первого места составило 34,9 секунды. Биатлонистам предстояло преодолеть четыре огневых рубежа. Максим Цветков без промахов прошел три из них, но на заключительной стойке, на последнем выстреле в мишень не попал, за что получил минуту штрафа и выбыл из тройки лидеров.