Россия Саратов Польша Казань Познань золото общество Здоровье и красота чемпионат Россия Саратов Польша Казань Познань
/ nversia.ru

Чемпионки России из Саратова прошли отбор на чемпионат Европы по гребному спорту

Определился состав сборной России по гребному спорту на предстоящий чемпионат Европы (9-11 октября, Познань, Польша). В команду вошли три воспитанницы саратовской СШОР: Валентина Плаксина, Анна Аксенова (выступят в двойке распашной и восьмерке) и Елизавета Крылова (восьмерка).

Решение принято на заседании президиума федерации гребного спорта России по итогам состоявшегося 11–13 сентября в Казани чемпионата страны.

Напомним, на прошедших соревнованиях спортсменки завоевали золотые медали и прошли отбор. Стоит отметить, на чемпионате Европы-2019 Крылова в качестве рулевой стала бронзовым призером в составе женской восьмерки, в свою очередь Плаксина/Аксенова финишировали пятыми в финальном заезде четверок.