Семен Павличенко Сочи чемпионат Европы маска Семен Павличенко Сочи
/ 59i.ru

Чемпионка Европы из Чусового Татьяна Иванова о своих победах и ограничениях для спортменов

На минувших выходных чусовлянка Татьяна Иванова выиграла два золота на ЧЕ по санному спорту. Спортменка рассказала, что во время пандемии выступать сложнее, и что на пьедестале ей не хватает российского гимна.

Титулованная саночница Татьяна Иванова за свою карьеру 8 раз выигрывала чемпионат Европы, становилась чемпионкой мира и серебряным призером Олимпиады в Сочи.

На последнем европейском первенстве, который завершился 10 января в латвийской Сигулде и был совмещен с 6-м этапом Кубка мира, 29-летняя спортменка завоевала золото в индивидуальных соревнованиях с результатом 1 минута 23,594 секунды, а также победила в составе нашей сборной в эстафете.