Таджикистан связь спорт чемпионат Таджикистан

Чемпионат Таджикистана-2020: «Худжанд» был сильнее «Файзканда», «Истиклол» одержал волевую победу над «Истаравшаном»

Тремя сыгранными матчами в понедельник, 24 августа, завершилась программа тринадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги.  «Худжанд» благодаря голам Дилшода Бозорова и Алишера Баротова на своем поле переиграл дебютанта высшей лиги восейский «Хулбук» – 2:0. «Истиклол» одержал непростую волевую победу над «Истаравшаном» – 2:1.

Счет в игре на 23-й минуте открыл новобранец «Истаравшана» Салам Ашурмамадов. Душанбинцы во втором тайме усилиями Эхсони Панджшанбе и Рустама Соирова смогли вырвать три очка в гостевом поединке.

В другом матче тура бохтарский «Хатлон» и столичный ЦСКА голов друг другу не забили. После тринадцати сыгранных туров турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана возглавляет душанбинский