Норвегия Канада Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Норвегия Канада Рига Латвия
/ newizv.ru

Чемпионат мира по хоккею выиграли "резервные" канадцы, проигравшие 4 матча

В такой исход трудно было поверить, когда состоящая из неизвестных игроков сборная Канады проиграла стартовый матч группового турнира Латвии 0-2, затем в пух и прах была разбита американцами 1-5, следом - немцами 1-3, а напоследок уступила финнам 2-3.

И только три победы над Казахстаном, Италией и Норвегией позволили "кленовому листу" выйти в плей-офф с четвертого места, набрав всего 10 очков (столько же заработали и казахи).

Однако поражения и невыразительные выигрыши не помешали сборной Канады стать полноценной командой во время турнира. В чем убедились и наши игроки, проигравшие канадцам в четвертьфинале с минимальным счетом 1-2.