Максим Скавыш Белоруссия Минск происшествия футбол спорт Максим Скавыш Белоруссия Минск
/ ont.by

Чемпионат Беларуси по футболу: команда «Энергетик-БГУ» проиграла «Торпедо-БелАЗ»

В чемпионате Беларуси завершен 19-й тур. «Энергетик-БГУ» в Молодечно не устоял перед «Торпедо-БелАЗ» – 1:4.БАТЭ разгромил «Минск» со счетом 6:0.

На шестой минуте счет открыл Максим Скавыш, после перерыва нападающий забил второй голо. Также у победителей мячи на счету Игоря Стасевича, Дмитрия Баги, Станислава Драгуна и Евгения Яблонского.Солигорский «Шахтер» в домашнем матче не оставил шансов «Смолевичам» – 4:0.Уже на девятой минуте счет открыл защитник Никола Антич.

После перерыва Джасурбек Яхшибоев удвоил преимущество. Третий гол забил словацкий полузащитник Юлиус Сзоке, затем Яхшибоев оформил дубль.После 19-го тура в чемпионате Беларуси лидируют два клуба – Шахтер и БАТЭ набрали по 37 очков.Преимущество у солигорского клуба за счет лучшей.