Украина Донецк г. Александрия спорт Шахтер чемпионат Украины Украина Донецк г. Александрия
/ apostrophe.ua

Чемпион снова оступился: "Шахтер" потерял очки в чемпионате Украины

В матче 10-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Александрией" со счетом 1:1. "Горняки" с 31-й минуты играли вдесятером из-за удаления Мораеса после фола на Банаде.

В начале второго тайма счет открыл Додо, но через несколько минут равновесие восстановил Банада. В концовке гости могли даже выиграть, но Третьяков пробил в перекладину.

Таким образом, "Шахтер" уже в пятый раз в нынешнем сезоне сыграл вничью. "Шахтер" остался на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиге, но отставание клуба от лидирующего "Динамо" составляет три очка. "Александрия" вышла на шестое место. "Шахтер" – "Александрия" - 1:1 (0:0) Голы: Додо (47) - Банада (53) "Шахтер": Пятов, Матвиенко, Додо, Кривцов, Сиприано (Майкон,