Армения Молдавия Тирасполь футбол спорт семья Армения Молдавия Тирасполь
/ ru.armeniasputnik.am

Чемпион Армении проиграл лидеру футбола Молдовы в первом матче розыгрыша Лиги чемпионов

. Ереванский "Алашкерт" уступил на своем поле тираспольскому "Шерифу" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с минимальным счетом 0:1.В первом тайме командам не удалось распечатать ворота.

Единственный гол футболисты многократного чемпиона Молдовы забили за семь минут до конца основного времени: ворота Давида Юрченко поразил Энрике Луванор.Армянскому чемпиону, несмотря на все усилия, не удалось изменить счет.

Ответный матч состоится через неделю на поле соперника.Напомним, что 22 июля первый матч второго раунда квалификации в Лиге конференций проведет ереванский "Арарат".