Валерия Шабалина Россия Токио Англия золото семья Шоу бизнес Валерия Шабалина Россия Токио Англия
/ u24.ru

Челябинка Валерия Шабалина завоевала второе «золото» Паралимпийских игр в Токио

Медаль высшей пробы 26-летняя спортсменка выиграла на дистанции 200 метров вольным стилем. В пятницу, 27 августа, в финальном заплыве спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 3,71 секунды.

Второе место заняла Беттани Фирс из Великобритании (+0,28). Тройку лучших замкнула ее соотечественница Джессика-Лейн Эплгейт (+5,82).

Напомним, ранее Валерия Шабалина открыла счет золотым медалям российской сборной на Паралимпиаде-2020, выиграв заплыв на сто метров баттерфляем.