Давид Пастрняк Россия США Швеция Финляндия Канада Чехия Чсср спорт хоккей чемпионат Давид Пастрняк Россия США Швеция Финляндия Канада Чехия Чсср

Чехия впервые за 10 лет завоевала медали ЧМ по хоккею: видео

Сборная Чехии по хоккею впервые за последние десять лет стала призером чемпионата мира, одержав волевую победу над командой США в матче за третье место.

Игра закончилась со счетом 8:4.После первого периода чехи проигрывали со счетом 1:3, но сумели переломить ход поединка.У победителей шайбы забросили Йиржи Чернох (16-я минута), Йиржи Шмейкал (33), Давид Пастрняк (41, 44, 60), Роман Червенка (43) и Давид Кампф (55, 59).

В составе американцев отличились Карсон Кульман (10, 20), Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59).Для самостоятельной сборной Чехии эта награда стала тринадцатой на чемпионатах мира.