Австрия Швеция спорт Австрия Швеция

Бывшая шведская лыжница Стина Нильссон показала лучший результат в биатлонной карьере

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, а ныне шведская биатлонистка Стина Нильссон показала лучший результат в карьере. Нильссон заняла 16-е место в женском спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия), допустив 2 промаха.

Отставание от победительницы гонки Анны Солы составило 1 минуту 33 секунды. Отметим, что Нильссон в итоговом протоколе обогнала всех российских биатлонисток.

Напомним, в марте 2020 года 28-летняя лыжница Нильссон объявила о переходе в биатлон. На дебютном этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) шведка заняла 26-е и 22-е места в спринте и гонке преследования соответственно.