Владимир Гомельский спорт ВТБ Владимир Гомельский

«Были 2 серьёзные ошибки». Гомельский — о поражении УНИКСа в матче с «Локомотивом-Кубань»

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский поделился мнением о поражении УНИКСа во втором матче серии за третье место Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (81:94). «Я думаю, что со стороны Перасовича были допущены две серьёзные ошибки, повлиявшие на результат.

Первая: замена Хезоньи в первой четверти и его пребывание на скамейке всю вторую четверть. За это время «Локо» не только обрёл уверенность в атаке, но и наладил действия в защите, выиграв щит.

Вторая: было очень заметно, что Комолов не справляется с Макколлумом всю вторую половину. Почему бы не попробовать иной способ защиты, иного игрока на лидере соперника.