Алиса Жамбалова Россия Кировская обл. респ.Бурятия общество политика Здоровье и красота Алиса Жамбалова Россия Кировская обл. респ.Бурятия
/ ulan.mk.ru

Бурятская лыжница стала призером Кубка Восточной Европы

Бурятская спортсменка Алиса Жамбалова стала третьей в индивидуальной гонке свободным стилем на Кубке FIS Восточной Европы по лыжным гонкам.

Лыжница ранее завоевала серебро второго этапа Кубка России, упрочив надежду на то, что войдет в олимпийскую сборную страны. Как сообщает портал «sport-rb», в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем Алиса Жамбалова показала результат 27:40,9.

Кубок Восточной Европы разыгрывается в Кировской области с 18 по 21 декабря. На этом турнире у спортсменов есть шанс выиграть дополнительную квоту на этап Кубка мира 2021/2022.