Джанлуиджи Буффон Италия спорт закон Джанлуиджи Буффон Италия

Буффон дважды вынес мяч с ленточки на последней минуте финала Кубка Италии с «Наполи»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон спас команду на последней минуте дополнительного времени в мате финала Кубка Италии с «Наполи» (0:0, второй тайм).

После навеса с углового один из игроков «Наполи» нанёс удар в угол ворот, однако Буффон вынес мяч с ленточки. 42-летний голкипер отразил и добивание, мяч отлетел от него и угодил в штангу.

Неаполитанцы так и не сумели забить, и спустя полминуты судья дал свисток к окончанию второго тайма. Далее в матче начнётся серия пенальти.