Зак Лавин шт. Иллинойс конференция политика чемпионат Зак Лавин шт. Иллинойс

«Бруклин» проиграл «Чикаго» и перестал быть лидером конференции

В Чикаго (штат Иллинойс, США) завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Чикаго Буллз» принимал «Бруклин Нетс». Гости удачно начали встречу, поведя после первой четверти со счётом 28:25.

Но уже в следующем отрезке «Быки» перехватили инициативу, благодаря чему ушли на большой перерыв в статусе лидеров — 57:46. В третье двенадцатиминутке «Чикаго» создал себе двузначное преимущество — 89:72.

В заключительном отрезке «Нетс» попытались вернуться в игру, но «Буллз» удержали победу — 115:107. Лучшим в составе победителей стал Никола Вучевич, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 13 подборов, ещё один дабл-дабл на счету Томаша Саторански — 19 очков и 11 передач.