Австрия Англия Ирландия Бахрейн общество Австрия Англия Ирландия Бахрейн
/ novosti-dny.com

Британец Симон Йейтс - победитель многодневки «Тур Альп»; Марк Падун – 72-й (+Видео) - «Велоспорт»

23 апреля в Италии завершилась многодневная велогонка UCI Europe Tour  - «Тур Альп». Заключительный, пятый этап из Валле дель Кьезе в Рива дель Гарда выиграл австрийский велогонщик Феликс Гроссшартнер(Bora-Hansgrohe), проехав 120,9 км за 3 часа 3 минуты 38 секунды.

Вторым стал ирландец Николас Роше(Team DSM), третьим – итальянец Алессандро де Марки(Israel Start-up Nation), при этом оба продули победителю 34 секунды.

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious финишировал девятым в группе из 19-ти гонщиков с отставанием 40 секунд.