Леандро Троссард Кай Хаверц Грэм Поттер Роберто Де-Дзерби Англия происшествия спорт чемпионат Леандро Троссард Кай Хаверц Грэм Поттер Роберто Де-Дзерби Англия

Брайтон впервые победил под руководством Де Дзерби, обыграв на своем поле Челси

В матче 14-го тура чемпионата Англии Брайтон на своем стадионе победил Челси со счетом 4:1.Хозяева шокировали соперника тремя голами в первом тайме.

В составе Чаек забил Леандро Троссард, еще два гола Синие забили в свои ворота — «отличились» Рубен Лофтус-Чик и Трево Чалоба.Во втором тайме лондонцам удалось отыграть один мяч усилиями Кая Хаверца, но на большее их не хватило.

А в компенсированное время Брайтон забил четвертый гол после точного удара Паскаля Гросса.Брайтон добыл первую победу под руководством экс-наставника Шахтера Роберто Де Дзерби.