Александр Большунов Юрий Бородавко спорт общество чемпионат Александр Большунов Юрий Бородавко
/ russian.rt.com

Бородавко: постараемся приблизить результаты остальной мужской команды к результатам Большунова

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подвёл итоги выступлений Александра Большунова в сезоне-2020/21.«Если подводить итоги, то в этом сезоне удалось почти всё: Александр стал чемпионом мира, выиграл «Тур де Ски» и общий зачет Кубка мира.

В спринтерском зачете стал призёром, было много личных побед. Сезон для него закончился достаточно успешно. И в следующем сезоне мы постараемся приблизить результаты остальной мужской команды к результатам Большунова», — приводит слова Бородавко «Матч ТВ».24-летний россиянин в нынешнем сезоне второй раз подряд стал победителем общего зачёта Кубка мира, а на чемпионате мира завоевал золото в скиатлоне, серебро в эстафете и марафоне, бронзу — в командном спринте.Ранее сообщалось,.