Сергей Семенов Артур Алексанян Муса Евлоев Сергей Емелин Россия Токио Армения золото политика ТАСС Сергей Семенов Артур Алексанян Муса Евлоев Сергей Емелин Россия Токио Армения
/ gazeta.a42.ru

Борец греко-римского стиля из РФ завоевал золото Олимпиады в Токио-2020

Борец греко-римского стиля из России Муса Евлоев в финальной схватке с представителем Армении Артуром Алексаняном одержал победу и выиграл золото Олимпийских игр в Токио-2020, передаёт ТАСС.

Спортсмен выступил в категории до 97 кг и победил с финальным счётом 5:1. Для российских борцов греко-римского стиля это третья медаль: ранее две бронзовые награды завоевали Сергей Емелин в весовой категории до 60 кг и Сергей Семёнов в весовой категории до 130 кг.

Пока сборная Росси занимает 5 место в медальном зачёте с 13 золотыми, 21 серебряной и 18 бронзовыми наградами, Фото: архив A42.RU