Александр Большунов Сергей Устюгов Россия Финляндия Александр Большунов Сергей Устюгов Россия Финляндия
/ dp.ru

Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования классическим стилем в рамках многодневной гонки "Тур де Ски".

Соревнования проходят в итальянском Тоблахе.Большунов преодолел 15 км дистанции за 38 минут и 14,9 секунды.Второе место занял россиянин Сергей Устюгов.

Он отстал от Большунова на 13,7 секунды. Третье место у представителя Финляндии Ииво Нисканена (плюс 24,8 секунды).31 декабря россияне заняли на "Тур де Ски" весь пьедестал в гонке с раздельным стартом свободным стилем.