Александр Большунов Денис Спицов Андрей Кузнецов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Россия курс Александр Большунов Денис Спицов Андрей Кузнецов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Россия

Большунов стал 2-м в квалификации спринта на Всероссийских соревнованиях в Кирово-Чепецке

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов показал второй результат в квалификации спринта классическим ходом на Всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России», которые проходят в Кирово-Чепецке.

Он показал время 3.55,63. Лучшим в квалификации стал Александр Терентьев, опередивший Большунова на 2,58 секунды. Замкнул тройку Андрей Кузнецов.

Денис Спицов занял 17-е, последнее место. В квалификации выступили 17 спортсменов, все они вышли в четвертьфинал. Решающие заезды также состоятся сегодня, 17 марта.