Голландия Амстердам Сантьяго происшествия спорт закон чемпионат Полиция Голландия Амстердам Сантьяго

Болельщики «Аякса» сорвали матч с «Фейеноордом», забросав поле петардами

Матч 6-го тура чемпионата Нидерландов между «Аяксом» и «Фейеноордом», который проходил на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме, был остановлен на 55-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей.

Арбитр увёл команды в подтрибунные помещения после того, как болельщики хозяев забросали поле петардами и файерами. Первый инцидент случился перед перерывом, когда хозяева уже успели пропустить три мяча.

Отличились Игор Пайшао и Сантьяго Хименес, оформивший дубль. На 44-й минуте в штрафной голкипера гостей Тимона Велленройтера приземлился первый фейерверк, и судья матча Сердар Гёзюбююк впервые за вечер прервал матч.