Россия США Украина Италия Одесская обл. район Белгород-Днестровский с. Андреевка спорт бокс чемпионат Россия США Украина Италия Одесская обл. район Белгород-Днестровский с. Андреевка
/ odessa-life.od.ua

Боксер из Одесской области стал вторым на Чемпионате Европы

Максим Молодан, спортсмен из Белгород-Днестровского района, занял второе место на  Чемпионате Европы по боксу, который прошел в Италии.Об этом сообщило представительство Национального олимпийского комитета в Одесской области.Турнир проходил в городе Розетти-дельи-Абруцци.

Максим Молодан представлял категорию до 69 кг”. Конкуренция в ней была самой большой – соревновался 31 спортсмен.На пути к финалу уроженец села Андреевка одержал 4 победы.

Но уступил в бою за чемпионство россиянину Ивану Ступину.От спонсоров турнира украинский боксер получил сертификат на 4 тысячи долларов США.Всего сборная Украины завоевала на турнире 11 медалей и занял второе место по числу наград и третье по очкам .Всего в Чемпионате Европы участвовали 285 боксеров из