Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Александр Кержаков Рифат Жемалетдинов Йосип Иличич Олег Блохин Москва Сочи Словения чемпионат мира сборная России по футболу Артем Дзюба Александр Кержаков Рифат Жемалетдинов Йосип Иличич Олег Блохин Москва Сочи Словения
/ profile.ru

Благодаря дублю Дзюбы футбольная сборная России обыграла команду Словении

В Сочи на стадионе "Фишт" в субботу, 27 марта прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу. На нем присутствовало около 13 тыс.

зрителей. Сборная России победила команду Словении со счетом 2:1. Счет открыл на 26-й минуте капитан российской команды Артем Дюзба.

На 35-й минуте он оформил дубль. Через минуту Йосип Иличич забил единственный мяч в ворота россиян. Дубль Дзюбы позволил ему сократить отставание от Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России до одного гола.