Антон Смольский Австрия Норвегия Италия Белоруссия Германия Франция Швеция стрельба закрыть Беларусь Антон Смольский Австрия Норвегия Италия Белоруссия Германия Франция Швеция
/ charter97.org

Биатлонист Смольский финишировал во втором десятке в гонке преследования

Кантен Фийон Майе выиграл пасьют ОИ-2022, белорус Антон Смольский финишировал 14-м, пишет "Прессбол".Смольский уходил на дистанцию десятым — согласно занятому месту в спринте.

От третьего места белоруса отделяли на старте 34 секунды. На первой стрельбе Антон не закрыл одну мишень. Впрочем, почти все соперники промахивались в сложных погодных условиях.На втором огневом рубеже Смольский также допустил одну ошибку и был 11-м в минуте 50 секундах позади лидера.

Белорус очень долго стрелял на первой стойке и не закрыл три мишени. На заключительном огневом рубеже Антон промахнулся еще раз и в итоге занял 14-е место (1+1+3+1).13.02.