Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Андрей Рублев Фабио Фоньини Маттео Берреттини Япония Аргентина спорт история политика Даниил Медведев Андрей Рублев Фабио Фоньини Маттео Берреттини Япония Аргентина
/ russian.rt.com

Без единого поражения: как Медведев и Рублёв принесли сборной России победу на ATP Cup

Сборная России обыграла Италию и впервые в истории выиграла командный турнир ATP Cup. В финале Даниил Медведев уверенно взял верх над Маттео Берреттини и одержал десятую победу подряд над теннисистом из топ-10, а Андрей Рублёв отдал Фабио Фоньини всего лишь три гейма.

Отечественные спортсмены не потерпели ни одного поражения в одиночном разряде и установили рекорд соревнований.На бумаге команду Италии можно было смело назвать одним из самых сложных оппонентов на турнире для сборной России.

В отличие от Германии, она не имела в своём составе ярко выраженного лидера, зато оба её представителя входили в топ-20 рейтинга ATP.