Гарет Бэйл Белоруссия Тринидад и Тобаго уэльс Новости футбола чемпионат мира-2022 Гарет Бэйл Белоруссия Тринидад и Тобаго

Бэйл стал вторым игроком в истории, сыгравшим 100 матчей за Уэльс

Вингер Гарет Бэйл провел 100-й матч за сборную Уэльса и стал вторым игроком в истории национальной команды достигшим данной отметки.Юбилейным для Бэйла стал поединок против Беларуси в отборе на чемпионат мира-2022.

Игрок Реала вышел в старте Уэльса, а на 20-й минуте ассистировал Неко Уильямсу. После перерыва 32-летний вингер был заменен.Рекорд по количеству проведенных матчей за сборную Уэльса принадлежит 32-летнему защитнику Крису Гантеру, на счету которого 106 поединков.Бэйл дебютировал за сборную Уэльса в мае 2006 года в товарищеском поединке против Тринидада и Тобаго (2:1).

Всего за 100 матчей за национальную команду Гарет забил 36 голов и отдал 21 результативную передачу.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News