Токио Англия Белоруссия Telegram Беларусь токен Токио Англия Белоруссия
/ ont.by

Белорусы заняли восьмое место на соревнованиях по плаванию во время Олимпийских игр в Токио

Нашим спортсменам пока не удалось подняться на пьедестал Олимпийских игр в Токио. Белорусы вышли в финалы и боролись за награды в плавании.Анастасия Шкурдай на дистанции 100 метров баттерфляем показала восьмой результат — ее время 57,5 секунды.

Олимпийской чемпионкой на этой дистанции стала канадка Маргарет Макнил. На Играх в Токио Анастасия Шкурдай еще выступит в эстафетах и также поплывет 100 метров вольным стилем.Илья Шиманович выступил в финале на дистанции 100 метров брассом.

И также финишировал восьмым, его результат – 59 целых и 36 сотых секунды. «Золото» выиграл британец Адам Пити, проплывший 100 метров за 57,37 секунды.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram.