Токио Белоруссия Япония Рио-Де-Жанейро Минск золото Здоровье и красота токен Токио Белоруссия Япония Рио-Де-Жанейро Минск
/ belta.by

Белорусский пловец Владимир Изотов занял 4-е место на Паралимпиаде в Токио

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Владимир Изотов занял 4-е место на Паралимпийских играх в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.В финальном заплыве на дистанции 100 м брассом (класс SB12) белорус был близок к призовой тройке, но финишировал четвертым с результатом 1 мин.

07,11 сек. В японской столице белорусские паралимпийцы завоевали 7 наград: 5 золотых, обладателем которых стал Игорь Бокий, серебро Егора Щелканова и бронза копьеметательницы Елизаветы Петренко.

В Токио белорусские спортсмены выступают в пяти видах спорта.На Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро белорусы завоевали 10 наград - 8 золотых и 2 бронзовые, заняв 19-е место в общекомандном медальном зачете.