Китай Украина Белоруссия Минск Голландия Суринам спорт общество семья Китай Украина Белоруссия Минск Голландия Суринам
/ belta.by

Белорусские шашистки выиграли у команды Китая в восьмом туре онлайн-турнира Кубка наций

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шашистки выиграли у команды Китая в восьмом туре онлайн-турнира Кубка наций. Соревнования проходят по 100-клеточным шашкам под эгидой Всемирной федерации шашек (FMJD), сообщает корреспондент БЕЛТА.В восьмом туре белоруски одолели китаянок со счетом 5:3.

В настоящее время женская сборная Беларуси набрала девять баллов и занимает пятое место. Сегодня спортсменки сыграют против Суринама.В женских состязаниях принимают участие 11 команд.

Они играют по круговой системе, шесть лучших выходят в плей-офф. В первом туре белорусская команда обыграла сборную Нидерландов.