Украина Белоруссия Минск Голландия Суринам спорт общество семья Украина Белоруссия Минск Голландия Суринам
/ belta.by

Белорусские шашистки победили команду Суринама в 9-м туре онлайн-турнира Кубка наций

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шашистки со счетом 6:2 выиграли у команды Суринама в девятом туре онлайн-турнира Кубка наций.

Соревнования проходят по 100-клеточным шашкам под эгидой Всемирной федерации шашек (FMJD), сообщает корреспондент БЕЛТА.Сейчас женская команда Беларуси с 11 баллами находится на пятом месте турнирной таблицы.

В женских состязаниях принимают участие 11 команд. Они играют по круговой системе, шесть лучших выходят в плей-офф. В первом туре белорусская команда обыграла сборную Нидерландов.