Китай США Токио Англия Белоруссия Рио-Де-Жанейро Минск золото семья токен Китай США Токио Англия Белоруссия Рио-Де-Жанейро Минск
/ belta.by

Белорусские паралимпийцы заняли 27-е место в медальном зачете стартов в Токио

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам Паралимпиады в Токио национальная команда Беларуси заняла 27-е место в медальном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сборная Беларуси на Паралимпиаде в Токио выиграла семь медалей: пять золотых, одно серебро и одну бронзу.В Токио белорусские спортсмены выступали в пяти видах спорта.

Наибольший вклад в медальную копилку внес пловец Игорь Бокий, на счету которого пять наград высшей пробы. Серебро выиграл пловец Егор Щелканов.

Бронза на счету легкоатлетки Елизаветы Петренко в метании копья.Первенствовали в медальном зачете паралимпийцы Китая (95-60-51), второе место у Великобритании (41-38-44), сборная США заняла третье (36-36-31).Напомним, что на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро белорусы завоевали.