Норвегия США Белоруссия Япония Польша Голландия Пекин спорт Новости Беларуси Норвегия США Белоруссия Япония Польша Голландия Пекин
/ grodnonews.by

Белорусские конькобежки заняли 7-е место в олимпийском командном турнире

Белорусские конькобежки заняли 7-е место в женском командном турнире пекинской Олимпиады, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня Марина Зуева, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева в своем заключительном забеге показали результат 3 мин.

01,19 сек., опередив соперниц из Польши ровно на две секунды. Чемпионками стали канадские спортсменки, установившие новый олимпийский рекорд - 2 мин.

53,44 сек. Серебро у команды Японии, бронза в активе сборной Нидерландов. В соревнованиях мужских команд олимпийское золото выиграли конькобежцы Норвегии, на второй позиции россияне, бронзу завоевали спортсмены США.