спорт хоккей общество
/ news.tut.by

Белорусские хоккеисты проиграли России и вылетели с ЧМ среди юниоров

Первая половина игры прошла для нашей команды не лучшим образом. К 23-й минуте белорусы уступали 0:3, но затем смогли переломить ход игры, проведя отличный отрезок.

На 28-й минуте Морозов отыграл одну шайбу, а вскоре Николаеня сократил отставание до минимума. Подопечные Дмитрия Шульги имели несколько возможностей сравнять счет, но так и не смогли воспользоваться своими моментами.

А вот россияне в третьем периоде дважды подловили белорусов и установили окончательный счет матча — 5:2. Чайка (Жигалов); Кузьмин — Сазанович, Клавдиев — Шило (А) — Климович; Парфенюк — Сущинский, Михалев — Морозов — Польшаков (К); Стасенко — Рогач (А), Яваш — Игнатенко — Сотишвили; Сидоров — Аношко — Николаеня; Гаврилов, Лошко.