Белоруссия Польша Минск Латвия Исландия спорт самит чемпионат Белоруссия Польша Минск Латвия Исландия
/ belta.by

Белорусские гандболистки не вышли в 1/2 финала юношеского ЧЕ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки юношеской сборной Беларуси (U-17) не смогли пробиться в полуфинал второго дивизиона чемпионата Европы, который проходит в литовской Клайпеде, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в матче 3-го тура предварительной группы В2 с командой Исландии белоруски выиграли первый тайм с перевесом в четыре мяча - 15:11, но после перерыва упустили инициативу и в итоге уступили с минимальной разницей в счете - 25:26.

Самой результативной в составе проигравших стала Ульяна Петрачкова, забросившая 7 мячей. До этого поражения подопечные Александра Липинского разгромили сверстниц из Латвии (39:21) и уступили команде Польши (23:28).